Casa 4 Quartos Centro 286m²

Centro - São Carlos/Sp

Aluguel R$ 6.667,00 Venda R$ 850.000,00
+ IPTU R$ 308,74 Valor Total: R$ 6.975,74
CÓDIGO: 3524 Favorito
3524Código
4Quartos
1Suite
3Banheiros
5Vagas
286 m2Privativos
400 m2Totais

Casa em Centro - São Carlos, SP

Excelente oportunidade de aluguel no Centro de São Carlos! Esta ampla casa para locação conta com 286 m² de área útil e 400 m² de terreno, oferecendo todo o espaço e conforto que você e sua família merecem. O imóvel possui 4 dormitórios, sendo 1 suíte, além de 3 banheiros, garantindo praticidade e privacidade para todos os moradores. Ideal para quem busca alugar uma residência com localização privilegiada e fácil acesso aos principais pontos da cidade.

O imóvel apresenta ambientes bem distribuídos, incluindo sala de estar, sala de jantar e escritório, perfeitos para acomodar a rotina do dia a dia e receber visitas com muito conforto. A cozinha espaçosa conta com armários, despensa e área de serviço, proporcionando funcionalidade e organização. O quintal e a edícula ampliam as possibilidades de lazer e convivência, tornando o espaço ideal para quem valoriza momentos ao ar livre.

Para maior comodidade, a casa dispõe de garagem com portão eletrônico, garantindo segurança e praticidade no acesso. Esta é a opção perfeita para quem deseja alugar uma casa completa no Centro de São Carlos, unindo localização estratégica, estrutura diferenciada e excelente custo-benefício. Não perca a chance de locação deste imóvel e agende já sua visita!