Casa em Condomínio para Alugar em São Carlos
Encontramos 30 imóveis com seus critérios de busca
Aluguel
R$ 1.556,00
Aluguel R$ 1.556,00
Condomínio R$ 250,00
IPTU R$ 36,64
Valor Total: R$ 1.842,64
Resumo de Custo
2Quartos
1Vaga
60m²Privat.
Casa em Condomínio 3 Quartos Condomínio Faixa Azul 180m²
Condomínio Faixa Azul - São Carlos/Sp
Cód.: 13476
Aluguel
R$ 6.667,00
Aluguel R$ 6.667,00
Condomínio R$ 370,00
IPTU R$ 260,00
Valor Total: R$ 7.297,00
Resumo de Custo
3Quartos
1Suíte
2Vagas
180m²Privat.
Aluguel
R$ 6.667,00
Aluguel R$ 6.667,00
Condomínio R$ 2.130,24
IPTU R$ 720,00
Valor Total: R$ 9.517,24
Resumo de Custo
3Quartos
3Suítes
4Vagas
300m²Privat.
Aluguel
R$ 5.000,00
Aluguel R$ 5.000,00
Condomínio R$ 560,00
IPTU R$ 220,00
Valor Total: R$ 5.780,00
Resumo de Custo
3Quartos
1Suíte
2Vagas
220m²Privat.
Aluguel
R$ 5.556,00
Aluguel R$ 5.556,00
Condomínio R$ 630,00
IPTU R$ 174,08
Valor Total: R$ 6.360,08
Resumo de Custo
3Quartos
2Suítes
4Vagas
167m²Privat.
Aluguel
R$ 7.778,00
Aluguel R$ 7.778,00
Condomínio R$ 350,00
IPTU R$ 91,00
Valor Total: R$ 8.219,00
Resumo de Custo
3Quartos
1Suíte
2Vagas
170m²Privat.
Casa em Condomínio 3 Quartos Parque Faber Castell II 300m²
Parque Faber Castell II - São Carlos/Sp
Cód.: 13433
Aluguel
R$ 7.500,00
Aluguel R$ 7.500,00
Condomínio R$ 875,86
IPTU R$ 447,59
Valor Total: R$ 8.823,45
Resumo de Custo
3Quartos
3Suítes
4Vagas
300m²Privat.
Aluguel
R$ 7.777,78
Aluguel R$ 7.777,78
Condomínio R$ 435,00
IPTU R$ 190,00
Valor Total: R$ 8.402,78
Resumo de Custo
3Quartos
3Suítes
4Vagas
195m²Privat.
Casa em Condomínio 3 Quartos Jardim Jockey Clube 198m²
Jardim Jockey Clube - São Carlos/Sp
Cód.: 13262
Aluguel
R$ 6.500,00
Aluguel R$ 6.500,00
Condomínio R$ 570,00
IPTU R$ 180,00
Valor Total: R$ 7.250,00
Resumo de Custo
3Quartos
3Suítes
2Vagas
198m²Privat.
Casa em Condomínio 4 Quartos Parque Faber Castell II 300m²
Parque Faber Castell II - São Carlos/Sp
Cód.: 13051
Aluguel
R$ 7.778,00
Aluguel R$ 7.778,00
Condomínio R$ 800,00
IPTU R$ 400,00
Valor Total: R$ 8.978,00
Resumo de Custo
4Quartos
3Suítes
4Vagas
300m²Privat.
Aluguel
R$ 7.900,00
Aluguel R$ 7.900,00
Condomínio R$ 705,00
IPTU R$ 300,00
Valor Total: R$ 8.905,00
Resumo de Custo
3Quartos
1Suíte
4Vagas
236m²Privat.
Casa em Condomínio 3 Quartos Jardim Jockey Clube 180m²
Jardim Jockey Clube - São Carlos/Sp
Cód.: 13294
Aluguel
R$ 6.112,00
Aluguel R$ 6.112,00
Condomínio R$ 650,00
IPTU R$ 222,00
Valor Total: R$ 6.984,00
Resumo de Custo
3Quartos
3Suítes
2Vagas
180m²Privat.
Buscar no Mapa